Прозрение. Форум для всех

Объявление

Время прописью

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Обсуждение » Газовая камера


Газовая камера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Газовая камера*.

Большое помещение…
Кафель и бетон,
Слепое освещение,
Застывший в стенах стон.
Ржавеющие трубы,
Утихший топот ног.
Тут аромат микстуры,
Незримый едкий смог.
Царапины на стенах,
И слёзы на полу…
Прокусанные вены
И выдох в тишину,
Которая, цепляясь,
Ползёт по сетям труб,
Всем этим наполняясь,
Съедая сердца стук.
Лицо, как и другие,
Лишь сузил страх зрачки.
Как будто бы живые,
Не мёртвые они.
Агония угасла:
Задушена за миг,
Создав из яда маски
Для мертвенно живых.
Пройдут часы, и снова
Раздастся топот ног,
И шёпот разговоров,
И сердца стук, и вздох.
Всё снова повторится –
И крик, и тишина,
Испуганные лица…
И газа пелена. 

* хочется отметить, что автор не поддерживает взгляды экстреминистов, а придерживается позиция ревизионистов холокоста, т.ч. лично сам воспринимает сие стихотворение в качестве фантазии, основанной на показаниях свидетелей.

0

2

Описание газовой камеры впечатляюще-шокирующие!! А ещё и пугающие. Но передано с толком!

Goeth
К тебе вопрос,у тебя,как заметил,многие стихи связаны с темой войны,точнее Второй Мировой. Почему ??

0

3

Lacrevan написал(а):

Описание газовой камеры впечатляюще-шокирующие!!

Ну союзническая пропаганда выставляла всё именно в таком свете... и на Нюрнберге тоже...(

Lacrevan написал(а):

К тебе вопрос,у тебя,как заметил,многие стихи связаны с темой войны,точнее Второй Мировой. Почему ??

Мне интересен этот период. Хотя, скорее, я специализируюсь на рейхе (а именно Чёрный орден СС и всё, что с ним связано) и Нюрнберге. Отчасти потому что люблю изучать спорные и сложные периоды, отчасти потому, что в данном периоде много "уроков" и, конечно, в силу необычаной политичности во время того, как этот этап пытаются преподнести. Я узнала очень много нового, а на некоторые вещи полностью изменила взгляд.

Спасибо)))

0

4

Стихотворение действительно впечатлило, и ритм есть и рифма - но больше всего смысл! Такое ощущение создается, что автор там побывал)

0

5

KrioL написал(а):

! Такое ощущение создается, что автор там побывал)

Ндя... такое уже говорили))) :D  И что, как будто я лично войну прошла))) Наверное,это комплимент)
Я вообще сие помещение, которое демонстрируют в качестве ГК в Освенциме, я видела, но уже после написания.

KrioL написал(а):

Стихотворение действительно впечатлило, и ритм есть и рифма - но больше всего смысл

Спасибо))

0


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Обсуждение » Газовая камера