Прозрение. Форум для всех

Объявление

Время прописью

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Поговорим о истории. » А был ли холокост?


А был ли холокост?

Сообщений 61 страница 71 из 71

Опрос

А был ли холокост?
Да

28% - 2
Нет

42% - 3
Вероятно... но не в таких масштабах.

28% - 2
А что такое холокост? =)

0% - 0
Голосов: 7

61

Все 6 млнл. умерли от страха? Очень смено, оценила...
Ответьте на конкретный вопрос, пожалуйста. Больше я от вас уже ничего не прошу. Как умерли *конкретно, а не абстрактно* и где тела?

0

62

Гёт, Вам перечислить все кладбища всех гетто и все захоронения всех лагерей? Я не могу - я просто не знаю этого!
Но при каждом гетто было кладбище и при каждом концлагере было место захоронения умерших от болезней и от голода. В т.ч. и от нервных болезней, вызываемых страхом. Я не шутил.

Отредактировано Кицис (2007-09-29 19:07:27)

0

63

А сжигание трупов - это миф? Да и 6 млн. трупов уж точно нет... и быть не может, ибо погибших на порядок меньше. Вообще разговор какой-то бестолковый. Вы говорите абстрактно и бездоказательно, без ссылок на документы и т.д. Смысл этого разговора? Здесь обсуждается оициальная теория холокоста,от неё все отталкиваются, а не от ваших размышлений.
Т.е. иными словами, вы признаёте, что гк - это миф?

0

64

Газовые камеры - не миф. Но их было очень мало и они не могли обработать большое количество народа. Поэтому немцы надеялись больше на естественную убыль евреев в страшных условиях голода и болезней в гетто и лагерях, и позаботились о том, чтобы эти страшные условия создать!

0

65

Кицис написал(а):

Поэтому немцы надеялись больше на естественную убыль евреев в страшных условиях голода и болезней в гетто и лагерях, и позаботились о том, чтобы эти страшные условия создать!

То-то ряд свидетелей говорят, что до войны условия в лагерях были неплохими, кормили сновно и работали по норме. А когда пришла война - уж простите - немцы не могли кормить узников в ущерб себе.

Кицис написал(а):

Газовые камеры - не миф. Но их было очень мало

Были? Я не видела ещё ни одной функциональной даже на чертеже. Так что их, почти уверена, нет.
Повторю вопрос в четвёртый раз: куда делись тела?

0

66

Гёт, я не специалист по подобным расследованиям, и ответить Вам, куда делись тела, я не могу. Известно только то, что в Освенциме был крематорий. Остальное неизвестно - и, поскольку Вы, по всему видно, специалист, я предоставляю ответ Вам, целиком полагаясь в вопросе о телах на Ваш авторитет!
Поймите, Гёт, ну не настроен я драться с красивой и милой девушкой, ну не лежит к такому у меня натура!

0

67

Кицис написал(а):

Поймите, Гёт, ну не настроен я драться с красивой и милой девушкой, ну не лежит к такому у меня натура!

Я не предлагаю вам драться, а лишь хочу, чтобы вы свои тезисы обосновали и подтвердили. Если вы не можете, тогда зачем заявлять что-то? Ведь это значит, что вы верите просто-напросто "вслепую". Такая позиция для взрослого человека кажется странной.
Да и насчёт драться... заметьте, я на личности не переходила - это делали вы.

0

68

Гёт, дорогая - я верю не вслепую. Статистика говорит, что условия в лагерях и в гетто были невыносимыми. Что касается Флоряна Брану - наверное, единственного, кто видел камеру газации в действии и вышел оттуда живым - то я знаком с ним лично был - сейчас он уже умер. И в остальном моя вера не слепая - ибо в объем замученных в газовых камерах я не верю, а вот в объемы замученных в лагерях и гетто стоит поверить - слишком большие общественные силы заинтересованы в том, чтобы цифры эти уменьшить, но не получается.

Что касается перехода на личности - виноват, горяч, не удержался. Но и тут меня можно понять - от количества замученных евреев во время гитлеризма сильно зависит современное политическое положение на Ближнем Востоке, где я живу.

Гёт, Вы не совсем представляете себе, что такое ближневосточные арабы-экстремисты. Это лживые твари, абсолютно чуждые не только русской культуре, но и культуре вообще - даже арабской. Большинство из них содержат мелкий бизнес и умеют только деньги считать - даже разговаривать с ними толком не о чем. Они жадны до денег и глупы, и абсолютно чужды какому-либо состраданию даже к своим собственным детям.

Но в целом моя позиция по отношению к любой информации состоит в следующем...

Если представляется возможным - нужно выяснить истинность информации. Если это не представляется возможным - нужно верить информации этой тем меньше, чем больше в нее хочется верить.

Согласитесь, Гёт - это разумная позиция.

Отредактировано Кицис (2007-09-30 13:44:56)

0

69

Интересное конечно у вас обсуждение... Вот только про выжившего в газовой камере человека по подробней, как говорите он спасся??
Насколько я помню основным действующим агентом Циклона-Б является синильная кислота.
- Синильная кислота - яд достаточно своеобразный и имеет ярко выраженную куммулятивность, то есть накапливание в тканях и последующим отравлением организма, без квалифицированной помощи (а именно гемодиализа) и применения антидотов, вы все равно при отравлении синильной кислотой умрете через некоторое время а именно несколько суток. Кроме того синильная кислота активно ВПИТЫВАЕТСЯ обмундированием (в данном случае одеждой). В войсках РХБЗ при пораженни синильной кислотой обмундирование не проходит дегазацию а уничтожается. Впитываясь кожными покровами данное ОВ (отравляющее вещество) необходимо смывать дегазирующими рецептурами и немедленно принять антидот иначе через два три дня у вас откажут почки и будет поражена центральная нервная система. Ну и много всего другого неприятного. Почитайте любое достаточно подробное руководство по дисциплине РХБЗ. И мне утверждают что пописав на тряпочку человек спасся от отравления боевым отравляющим веществом??? Ха. Три раза. За каким тогда спрашивается х..ром я драконю подчиненный личный состав одевать на время ОЗК и противогаз, приемам и способам дегазации и специальной обработки если можно просто пописать на тряпочку.

Отредактировано DasNosferatu (2010-01-10 10:24:45)

0

70

Теперь об отравлении угарным газом от двигателей танков. Простой пример- Электростанция ЭСД -20 мт-230 Дизель электростанция подвижная для средств связи мощность 20 кВТ.  Работает в помещении 10х6х4,5 метра закрытом достаточно плотно без внешней вентиляции. Два человека обслуживающих ее по глупости пренебрегших ТБ при ремонтных работах почуствовали признаки отравления через 20 минут, еще через 4 минуты потеряли сознание, когда мы их вынесли на воздух и позвали врача прошло примерно 27 минут (по показанию счетчика моточасов электростанции) После оказания квалифицированной помощи прапорщик и солдат контрактник были госпитализированны. Насколько я знаю при отравлении угарным газом фильтрующий противогаз не помогает (у пожарных спросите) а используются в основном изолирующие противогазы или баллоны с воздухом. Сложив два плюс два я для себя делаю вывод. Долго и муторно травить сразу столько людей угарным газом во первых большое количество дышавших им связывает его у себя в крови, тоесть время отравления увеличивается пропорционально числу людей в камере. если сравнить цифры отравляемых им получается очень долго... если бы я имел задачу уничтожить большое количество людей за короткий промежуток времени я бы не заморачивался на угарный газ а топил бы их в воде. Элементарно- заполнить комнату водой до утопления казнимых а потом спустить воду и убрать трупы, и никакой заморочки с дегазацией и камера сразу же будет убрана. А третий рейх и вообще немцев нельзя обвинять в тупостии не рационализме. И уж если они отказали евреям в человечности и уничтожали их просто как животных то доходить до маразма и технически усложнять процедуру массовой казни... Извините меня но люди всегда считали деньги, независимо от цели куда эти деньги тратились и программа уничтожения неизлечимых больных Германии имела среди прочих и экономическое обоснование. А вода уж поверьте намного дешевле чем газ или пуля.
И вариант с тряпочкой что при использовании Циклона, что при использовании угарного газа как-то не вставляет... Ну не верю я в это. Вот против аммиака еще может быть поверю, но аммиак это слишком дорого  да и по запаху сразу узнавамо

Отредактировано DasNosferatu (2010-01-10 10:28:23)

0

71

http://uploads.ru/t/M/g/i/MgiDF.jpg
http://uploads.ru/t/F/O/6/FO6bG.jpg
http://uploads.ru/t/p/z/U/pzUQ1.jpg
http://uploads.ru/t/B/X/J/BXJm7.jpg
http://uploads.ru/t/v/u/R/vuRDV.jpg
Очень долгое время я никак не реагировал ни на холокост ни на его отрицание, а тут по принципу "хохол не поверит пока не проверит" решил сам "подбить" данные из открытых источников:
http://militera.lib.ru/h/ergos/27.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи_во_Второй_мировой_войне
http://ru.wikipedia.org/wiki/Холокост#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D1.82.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0
свёл всё это в одну таблицу и обнаружил, что соотношение количества погибших евреев к количеству погибших во второй мировой войне людей всех наций колеблется в пределах 7,13-16,61%
У меня возник вопрос -если это-"холокост евреев", то что тогда было по отношению к остальным нациям?????
Прошу прощения-при добавлении файлов не получилось выдержать очередность загружаемых файлов... (

0


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Поговорим о истории. » А был ли холокост?