Прозрение. Форум для всех

Объявление

Время прописью

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Романтика и любовь » Любовь до могильной плиты!


Любовь до могильной плиты!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Верите ли вы в то, то можно любить одного и того же человека всю жизнь?

0

2

а почему нет? и стоит ли жениться (выходить замуж), если ты не уверен, любишь или нет?

0

3

Увереность -это одно, а возможность- совсем другое.

0

4

на данное время не верю,но надеюсь что скоро изменю своё мнение. Человек со временем надоедает...а может просто нелюбовь((

0

5

Гм... а что есть любовь? Страсть, физиолигические и хим. процессы? Дружба? Доверие? Уважение?
Любовь до гробовой доски может быть только, если люди друзья, потому что страсть всегда перерастает в привычку, увы(

0

6

Goeth написал(а):

страсть всегда перерастает в привычку, увы(

страсть в привычку... это что-то новое. страсть либо есть, либо нет

Goeth написал(а):

а что есть любовь? Страсть, физиолигические и хим. процессы? Дружба? Доверие? Уважение?

любовь и страсть вещи разные

страсть может быть без любви

любовь = это не дружба, долверие, уважение... она только подразумевает под собой эти пункты

0

7

ПащуК написал(а):

любовь = это не дружба, долверие, уважение... она только подразумевает под собой эти пункты

Это её составлющие. И от полноты их воплощения зависит суть этой любви и её долговечность.

ПащуК написал(а):

страсть в привычку... это что-то новое. страсть либо есть, либо нет

А как же быть с людьми, которые уже долгое время в браке? Страсти уже нет, так как поддерживать страсть может только новизна, которая быстро исчезает, но они вместе в силу привычки и привязанности.

Это не есть абсолютная истина, просто моё мнение, основаное на жизненном опыте(

Отредактировано Goeth (2007-08-19 21:26:27)

0

8

Goeth написал(а):

Это её составлющие. И от полноты их воплощения зависит суть этой любви и её долговечность.

вот, вот и я о том же...  ;)

Goeth написал(а):

А как же быть с людьми, которые уже долгое время в браке? Страсти уже нет, так как поддерживать страсть может только новизна, которая быстро исчезает, но они вместе в силу привычки и привязанности.

может мы имее ввиду разную страсть?

страсть- это когда хочешь увидеть челове, побыть с ним, отдать ему часть себя. страсть- влечение. И тут любить не обязательно, достаточно симпатии.
Пример: страть к любовнику (це)

Может-это не страсти нет, а интереса друг к другу?  Все испит сосуд!

0

9

ПащуК написал(а):

страсть- это когда хочешь увидеть челове, побыть с ним, отдать ему часть себя. страсть- влечение. И тут любить не обязательно, достаточно симпатии.
Пример: страть к любовнику (це)

Согласна))

Гм... может, мы говорим одно и то же, только разными словами? :D

0

10

отлично, мы поняли друг друга! :D

0

11

ПащуК

Дя, вполне)))

Так вот, любовь до гроба - я говорю о составляющих: привязанности, дружбе, уважении, - быть может. Но страсть - нет.

0

12

Goeth написал(а):

Так вот, любовь до гроба - я говорю о составляющих: привязанности, дружбе, уважении, - быть может. Но страсть - нет.

Вот и я так думаю

0

13

так и не понял.. ПащуК, может вы ошиблись (пол Ваш определить мне не удалось)? там в названии темы не "до", а "у" должна стоять?

0

14

Долгодумал написал(а):

там в названии темы не "до", а "у" должна стоять?

"у"....  страшно  :rofl:

0

15

О ПащуК, я чувствую в Вас опыт!

0

16

о, да Вы чувствительны =)

0

17

Воплощение любви до гроба - двойное самоубийство.

0


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Романтика и любовь » Любовь до могильной плиты!