Прозрение. Форум для всех

Объявление

Время прописью

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Поговорим о истории. » Революция 1917 год, гражданская война


Революция 1917 год, гражданская война

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Кицис написал(а):

Ленин и его соратники были очень близоруки в отношении будущего и слишком оптимистичны.

Вы можете в этом поклясться? Вы их живьём видели, сами с ними разговаривали, мысли их читали? Всех, до единого? Соратники - это такое множество, у которого есть и свои мысли и идеи. )

Кицис написал(а):

Хотя они предвидели будущее все же на 10 порядков лучше, чем теперешние правители России. Сужу об этом по тому, что нынешние правители России дали полную свободу РПЦ.

Скажите это ВВП. Когда РПЦ его царём провозгласит. )))

Кицис написал(а):

Во-первых, машина по подъему людей со дна, которую представляет собой революция, обладает некоторой избирательностью - так что мусора поднимает очень мало.

В случае данной конкретной революции - нет. "Кто был ничем, тот станет всем". Конечно, всем из ничего становились явно немногие и не такое уж ничто... Но революция опиралась на это самое "ничто", которое страстно желало стать всем. Или хотя бы сделать своего соседа таким же.

Кицис написал(а):

Во-вторых, до революции на дне находились и многие ученые - Циолковский, Цандер, и многие другие. И наконец - сейчас на дне нахожусь, например, я. Я себя мусором не считаю.

Вы считаете, что то, где Вы находитесь - дно? =/ А где же тогда, например, бомжи???

Кицис написал(а):

Революция 1917 года попыталась передать собственность на средства производства НАРОДУ РУССКОМУ - и НАРОД РУССКИЙ РЕВОЛЮЦИЮ 1917 ГОДА ПРИНЯЛ!

Ага, ага, а кому не хочется кулацкую корову или буржуйские тарелки с позолотой? Добро раздают на халяву, только забирай - разве можно остаться в стороне? В России живём. )))

Кицис написал(а):

поп-звезда или рок-звезда, не знаю уж, по мне так это одно и то же

*Морион обижается и тоже покидает дискуссию*

0

42

Морион, ради бога, не покидайте дискуссию!
Что я буду делать без Вас?
Надо сказать, что из всего современного рока я признаю только братьев Дулесовых - все остальное я считаю накипью на теле музыки Скрябина и Рахманинова. Такой уж у меня придирчивый вкус - что поделаешь...

Ну, а теперь - по существу...

Я читал работы Ленина и Бухарина - и тот, м другой крайние оптимисты в отношении революции, и их точка зрения, что средства производства переданы народу, совершенно не оправдана. Ибо средства производства переданы были не народу, а бюрократии, якобы представляющей народ!
И когда Сталин пришел к власти - он являлся ставленником той же партийной бюрократии, развращенной продразверсткой.
Итак, оптимизм совершенно излишний налицо и у Ленина, и у Бухарина - вокруг последнего группировались антиленинские элементы партии, включая и якобы теоретика Троцкого. Так что мысли Ленина и его элиты я изучил весьма неплохо - и нечего упрекать меня в незнании...

Далее... Машина по подъему со дна в революции 1917 года была очень избирательной - только стоющие люди поднимались на самый верх, ибо большевики наверху были очень грамотными и образованными людьми. Но, разумеется, они не знали - да и не могли знать - современной математической социологии, которая отлично известна тем подонкам-ученым, которые обслуживали послеперестроечный переворот в России и из-за которых Россия после перестройки пошла не по вполне возможному и разумному пути гуманного социализма, а по пути свирепого и варварского стихийного и олигархического капитализма!

Далее... Я действительно нахожусь на дне - мне часто не хватает денег на еду, и я собирал окурки на улицах и докуривал их. Но я - ученый, и на компьютер себе денег насобирал, и сейчас оплачиваю интернет без проблем благодаря огромным скидкам, которые существуют в Израиле из-за бешенной конкуренции между интернет-провайдерами. Но я не в состоянии купить себе ни одну программу в магазине - и на жратву мне все-таки не хватает, и я очень худой и поджарый из-за этого.

Далее... Что касается буржуйской собственности - то ее раздача прекратилась уже в 1920 году - и дальше революция вступила на правильный путь рационального производства продуктов, товаров и услуг, который закончился в 1934 году, когда сталинская партийная бюрократия завладела политической властью в стране, придя на смену большевистско-ленинской партийной бюрократии!

Отредактировано Кицис (2007-09-20 14:25:21)

0

43

Гёт!
Стихи господина Широпаева насчет боя Пентакля и Креста плохи уже потому, что "Пентакль" воспринимается как имя инопланетянина, а "Крест" - как прозвище или фамилия русского уголовника! Ну что ж - инопланетянин дерется с русским уголовником.
Не почувствовать этого может только бездарь, каковой и является г-н Широпаев...

Теперь насчет того, что война 1941-1945 годов была "братской"...
Это только идиот может сказать или подумать. Фашисты считали славян "низшей расой" и требовали от русских, направлявшихся на работу в Германию, подписку о том, что они не будут спать с немецкими женщинами! Вы и г-н Широпаев об этом не знали? Знали!

Просто и Вы, и г-н Широпаев, сначала принимаете какую-то позицию, а потом уже думаете - и мысли Ваши сводятся не к тому, плоха или хороша принятая Вами совершенно безосновательно позиция, верна или неверна, а к тому, как бы всех (и себя тоже) объегорить и заставить их души (и свою душу) эту позицию принять!
Потому что думать Вас и г-на Широпаева учили рок-звезды типа Талькова!
Кончайте этот базар, Гёт - ни меня, ни других посетителей форума я объегорить не дам!

Не хотите учиться думать, Гёт - так я станцую веселенький танец на Вас и на г-не Широпаеве, которого Вы так любите!

Отредактировано Кицис (2007-09-21 12:12:38)

0

44

Мда... Как я и ожидал, наша увлекательная тема увела нас от дискуссии и перевела на личные выпады в стороны соперников.
Господа! Не нужно здесь обсуждать друг друга! Поэзию, интересы, кумиров - оставьте в стороне! Обсуждайте лиц причастных к нашей теме!

Кицис! В случае с товарищем Лениным - Вы сами себе противоречите! То он у Вас "предвидел будущее на 10 порядков лучше...", то вдруг он "близорук в отношении будущего"! Я не верю, что человек, затеявший такое... хм... "мероприятие", не мог не знать к чему это приведет!  Он знал, что прольется кровь десятков, сотен, а, быть может, и тысяч людей и сколько будет уничтожено и репрессировано в "постреволюционный" период! И, тем не менее, он это НАЧАЛ! Вот, господин Кицис, что на мой взгляд самое страшное! Кто дал право ему решать, жить или не жить сотням людей? Кто дал право ему поломать тысячи судеб? Да кто же он, царь? БОГ? Только не говорите, что "он не знал" или "он хотел как лучше"! Благими намерениями выложена дорога в Ад! Я считаю меньшим убийцей его брата - тот пытался (пусть и безуспешно) уничтожить одного, конкретного человека!
Насчет технологических новинок и конкретных учёных я даже спорить не буду! Лишь скажу, что приведённые вами примеры - это единицы, гораздо больше ученых "творили" после революции за границей!

P.S.: И, кстати, Кицис! Не приводите в пример Константина Циолковского, как "поднятого революцией из грязи" - это потомственный дворянин, сын польского дворянина. Его карьера на государственных должностях при царе началась ещё в 1880 году, а в 90-х годах 19-го века вышли его знаменитые труды и книги о первых "летательных машинах"! А вот после революции - позвольте процитировать "Советскую энциклопедию", 1985 г., с.436-437: "Примерно с 1918 года он начинает писать все больше философских сочинений и к науке обращается все меньше. В журналах в основном выходят его старые, чуть видоизмененные научные и технические статьи."

0

45

Революция 1917 года прошла почти бескровно. Кровь стала проливаться значительно позже.
Сталинских репрессий Ленин не предвидел - но он пытался предотвратить назначение Сталина генсеком.
Революция 1917 года не была преступлением хотя бы потому, что народ русский ее ХОТЕЛ!

А вот послегорбачевского переворота, устроенного Ельциным, народ НЕ ХОТЕЛ! И жертв от этого переворота было больше, чем от революции 1917 года - и жертвы продолжаются ДО СИХ ПОР... Сколько человек умирают в больницах от негодных лекарств г-на Брынцалова - кто знает? Моя мать умерла в послеперестроечный переворот в больнице из-за того, что там не было дезинфецирующих средств, а поставки их в Молдову Россия прекратила по вине г-на Ельцина!

Отредактировано Кицис (2007-09-22 03:33:05)

0


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Поговорим о истории. » Революция 1917 год, гражданская война