Прозрение. Форум для всех

Объявление

Время прописью

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Поговорим о истории. » Новейшая история в целом - какой она Вам представляется?


Новейшая история в целом - какой она Вам представляется?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Лично мне представляется, что вся новейшая история - это история массовых дезинформаций.
Началась новейшая история, на мой взгляд, в 1933 году. И началась она с того, что в двух мощнейших тогда государствах пришли к власти лидеры, которые сумели распространить МИФ о своей уникальности и гениальности - Сталин и Гитлер.
Способствовало распространению мифа распространившееся РАДИО.
Ныне средства массовой дезинформации и информации гораздо более точно передают облик вождя - ибо возникло ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Поэтому мифа о своей уникальности и гениальности не распространишь.
Зато можно распространять другие мифы. И их распространяют.
Это мифы о БИОПОЛЕ, об ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ, об ЭКСТРАСЕНСАХ, об НЛО.
Все это - только лишь массовые дезинформации, действующие на людей ГИПНОТИЧЕСКИ.
Особенно опасен миф о биополе. Какая домохозяйка не мечтает создать в своем организме МОЩНУЮ "ЭНЕРГЕТИКУ"? И какая домохозяйка не мечтает о главе государства, в котором она живет, обладающем МОЩНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ?
Далее - см. мою повесть "Идеал народа" на странице прозы.

Отредактировано Кицис (2007-08-28 02:05:21)

0

2

Мифы имели место быть всегда, просто процесс глобализации пустил эти мифы в каждый дом. Гитлер, Сталин, Мао, Муссолини не были первооткрывателями тоталитарных структур или новых учений - просто деятельность их стала носить мировой характер.
В современной истории безусловно имеют место различные мифы, пропагандистские этюды и т.д. Это эпоха НТР и ядерного оружия, которое на ближайшие века уничтожило возможность открытых войн между крупными державами по совместительству ядерными.
Мифы о чём-то сверхъестественном - это бредни, которые носят сравнительно локальный характер и потому особой опасности не представляют. А вот исторические мифы, особенно некоторые из них, носят более окружающий характер.

0

3

Мифы о сверхъестественном... В каком веке Вы живете? Мифы о сверхъестественном давно уже маскируются под научные достижения современности!
И эти мифы опаснее, чем открытая угроза ядерной войны - потому что их опасности никто не понимает.
А я понимаю. См. в разделе "Художественная проза" повесть "Идеал народа".

0

4

Нда.... Новейшая история - это море крови, все виноваты, но никто об этом не вспоминает... =((

0

5

Слово админу...

Кицис
Я уважаю Ваше мнение,как и мнение Гёт,поэтому прошу писать без явных нарочительств и оскорблений. Её взгляды ни в коем случае не влияют на работу её ,как модератором. Это всего лишь её отношение к определённой теме. Поэтому такое предложение,как снять с должности модератора, неприемлимо!

В одному из сообщений,вы написали,что Гёт - ... Вы поняли о чём я. Мне просто не хочется это переписывать.Не стоит. По-моему это просто некультурное выражение своих эмоций. Извините,если только замечание сделал Вам,ибо Вы - мужчина.В общем Вы меня должны понять!

Тема не исчерпывает себя,т.е. есть аргументированность!

0

6

В общем, я перехожу к основной теме.
Домохозяйки ныне правят государствами! Докажите мне, что это не так...

0

7

Кицис
Попробуйте доказать обратное ...

0

8

Лакреван!
Придется мне тему, испорченную вмешательством Гёт, начинать заново...

Лично мне представляется, что вся новейшая история - это история массовых дезинформаций.
Началась новейшая история, на мой взгляд, в 1933 году. И началась она с того, что в двух мощнейших тогда государствах пришли к власти лидеры, которые сумели распространить МИФ о своей уникальности и гениальности - Сталин и Гитлер.
Способствовало распространению мифа распространившееся РАДИО.
Ныне средства массовой дезинформации и информации гораздо более точно передают облик вождя - ибо возникло ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Поэтому мифа о своей уникальности и гениальности не распространишь.
Зато можно распространять другие мифы. И их распространяют.
Это мифы о БИОПОЛЕ, об ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ, об ЭКСТРАСЕНСАХ, об НЛО.
Все это - только лишь массовые дезинформации, действующие на людей ГИПНОТИЧЕСКИ.
Особенно опасен миф о биополе. Какая домохозяйка не мечтает создать в своем организме МОЩНУЮ "ЭНЕРГЕТИКУ"? И какая домохозяйка не мечтает о главе государства, в котором она живет, обладающем МОЩНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ?
Далее - см. мою повесть "Идеал народа" на странице прозы.

0

9

Кицис написал(а):

Домохозяйки ныне правят государствами!

Кицис написал(а):

вся новейшая история - это история массовых дезинформаций

Рассмотрим эти два утверждения.
Первое означает, что народное мнение влияет на власть.
Второе - что народным мнением управляют.
Вопрос: КТО управляет народным мнением?
Ответ: те, кто дезинформируют. Кому выгодна дезинформация. Процесс дезинформации продуман и контролируется. Кем? Теми, у кого есть власть и деньги. А больше всего власти и денег у правительства.
Вывод: правительство манипулирует домохозяйками, которые считают, что правят государством.

0

10

Морион, я Вас уважаю! Но Вы не знаете кое-чего...
Правительство не управляет дезинформацией - его самое дезинформируют те, кто называет себя учеными. Это во-первых.
Во-вторых, я создал науку, которая называется алгоритмической психологией и которая, помимо чистой психологии, занимается еще и массовыми дезинформациями.
Эта наука после хорошего ознакомления с ней лишает дезинформированного его розовых очков - и он понимает, что он дезинформирован.
Так что из Вашего поста следует вывод - всех детей еще в школе знакомить с алгоритмической психологией!!!
Причем поскольку правительство само подвергается процессу дезинформации - оно не прочь и само было бы ознакомиться с алгоритмической психологией, если только мозги позволят!!!
За алгоритмической психологией прошу обращаться ко мне - высылаю по эл. почте всем желающим бесплатно.
Моя эл. почта     kitsis@list.ru

0

11

Кстати, вот Вам и пример массовой дезы...
Прямо на странице этого форума кто-то разместил рекламу...
В числе прочего рекламируется "Электронная гомеопатия - сертификат М3 РФ"!!!
Якобы прибор излучает нечто, что влияет положительно на биополе пациента. Якобы сняты с лекарства его биополя - или как-то еще это сделано потусторонними силами - и прибор влияет на человека, как лекарство, но без вредных воздействий.
Я бы хотел увидеть морды тех чиновников, которые выдали сертификат на явно мошенническое устройство! Это же надо - быть такими тупицами в физике, сидя в патентном отделе министерства!

0

12

Кицис написал(а):

Правительство не управляет дезинформацией - его самое дезинформируют те, кто называет себя учеными. Это во-первых.

Легковерные люди в правительстве не работают. Они домохозяйки.

Кицис написал(а):

Я бы хотел увидеть морды тех чиновников, которые выдали сертификат на явно мошенническое устройство! Это же надо - быть такими тупицами в физике, сидя в патентном отделе министерства!

Да зачем им быть тупицами в физике? Их просто не интересует, на что они выдают сертификат. Деньги в нужном месте, в нужное время и в нужном количестве - вот что движет всем сейчас. (

Мне кажется, Вы не уделяете достаточно внимания неофициальным действиям. А они сейчас очень много значат. Всяческие криминальные деятели, связанные с правительством, всегда могут повлиять на СМИ - да на кого угодно.

0

13

Морион, Вы правы...
Не зря я зауважал Вас сразу...
Обещаю впредь уделять максимум внимания криминалу в науке - насколько позволят источники информации.

0


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Поговорим о истории. » Новейшая история в целом - какой она Вам представляется?