Прозрение. Форум для всех

Объявление

Время прописью

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Знакомимся » Наши страхи.Чего мы боимся???


Наши страхи.Чего мы боимся???

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

КлиМ написал(а):

Если всё неизвестное будет нас пугать то, как можно будет продвигаться вперёд????

Мывсе боимся неизвестности, но с другой строны она привлекательна, потому что это нечно новое и ещё неприевшееся. Однакон не всем это нужно, кому-то спокойнее в статичной воде и в штиль)

0

22

Лично я, неизвестности не боюсь, скорее даже иду ей навстречу, а те для кого покой норма жизни потеряные люди, мне их даже жалко...

0

23

КлиМ написал(а):

для кого покой норма жизни потеряные люди, мне их даже жалко...

Ну так тоже не стоит говорить.)) Я, допустим, сама люблю  перемены, мне важно постоянное движение (фактически одна из основных идей "Фауста" Гёте), но у каждого человека своё предназначение и своя планка))

0

24

Goeth написал(а):

Ну так тоже не стоит говорить.)) Я, допустим, сама люблю  перемены, мне важно постоянное движение (фактически одна из основных идей "Фауста" Гёте), но у каждого человека своё предназначение и своя планка))

Пожалуй это правильно, но чтобы победить свой страх надо двигаться, познавать, вот о чём я говорю.

0

25

КлиМ написал(а):

Пожалуй это правильно, но чтобы победить свой страх надо двигаться, познавать, вот о чём я говорю.

Абсолютно с Вами согласна.))

0

26

поэтому будем боротся со своими страхами и побеждать их :D

0

27

Боюсь непоправимого. И ещё боюсь позора. (

0

28

Morion
Позора боятся не следует, надо просто делать так чтоб никто не смог тебя опозорить, то есть не совершать того за что тебя будут порекать.
А непоправимого в жизни не существует.

Отредактировано КлиМ (2007-08-25 22:40:54)

0

29

Morion написал(а):

Боюсь непоправимого. И ещё боюсь позора. (

На одном форуме мне понравилась подпись одного из участников - "В жизни поправимо всё, кроме смерти!" - потому не стоит бояться непоправимого.
А насчёт позора - это каждый воспринимает по-своему - кто-то и в лужу с грязью упадёт, и при этом смеяться будет, а кого-то какое-нибудь нелепое замечание в краску вгоняет. Внешний мир - всего лишь продолжение нашего внутреннего "я", а все обстоятельства нашей жизни по существу - нейтральны. Все зависит лишь от нашего субъективного отношения к ним, так сказать, от нашего эмоционального восприятия.

Короче - проще смотри на жизнь!  ;)

0

30

KrioL написал(а):

насчёт позора - это каждый воспринимает по-своему

Вспомнилась одна фраза, звучит примерно так: "Плохой человек боитьсянаказания за преступление, а хороший - позора преступления"... Наверное, я немного переврала, но суть такая)

0

31

KrioL написал(а):

На одном форуме мне понравилась подпись одного из участников - "В жизни поправимо всё, кроме смерти!" - потому не стоит бояться непоправимого.

Знаю я эту фразу. Правда, женщина, которая её частенько вспоминала, исключала ещё предательство. Её однажды предали. А я так скажу: когда рана заживает, остаётся рубец. Прошлого не вернёшь.

KrioL написал(а):

Короче - проще смотри на жизнь!

...Выпей пива и не думай: мысли портят настроенье. Вдруг окажется, что зря ты проживаешь жизнь свою? Не грусти, живи сегодня! Вдруг ты завтра не проснёшься? Пожалеешь, что сегодня ты бутылку не допил...

0

32

я боюсь абстрактных вещей....ну, например, предательства, одиночества.я боюсь, что жизнь нерпедсказуема...может случится все, чего ты не ожидаешь...а своей смерти я боюсь только потому, что я совершенноне не представляю как там......я просто не очень хороший человек...а еще я боюсь не оправдать доверие других..воть

0

33

Люлек написал(а):

...я просто не очень хороший человек...

Ну да, Люлек, а мы тут, наверное, одни ангелы собрались)))

Люлек написал(а):

я боюсь абстрактных вещей....ну, например, предательства, одиночества

Радуйся, что для тебя это всё - абстрактные вещи! Поверь, тем, кто столкнулся с ними в жизни, гораздо хуже!

Люлек написал(а):

...а еще я боюсь не оправдать доверие других.

А вот это, пожалуй, самый достойный твой страх! Этого НУЖНО бояться! Если люди тебе доверяют - это много значит!

0

34

KrioL написал(а):

Ну да, Люлек, а мы тут, наверное, одни ангелы собрались)))

И то правда)))

KrioL написал(а):

А вот это, пожалуй, самый достойный твой страх! Этого НУЖНО бояться! Если люди тебе доверяют - это много значит!

Да уж...и впрямь,моя тут боязнь высоты ещё ерунда. (но это более лично) А вот по поводу доверия - нужно многим задуматься.

0

35

а я боюсь потерять работу.. до жути.. до колик... не давно решил поговорить с психиатром.. нашел клинику...  поговорили, поспрашивали... пишешь, значит говорят.. ну тогда вот тебе подойдет.... я когда прочитал просто плакал... мож я и правда с ума сошел? хотелось бы мнение...

http://www.mentalklinik.ru/0078/subpage/artterapia.html

0


Вы здесь » Прозрение. Форум для всех » Знакомимся » Наши страхи.Чего мы боимся???